Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
01:39
Знаменск
+11 °С, ясно

Знаменских ребят познакомили с творчеством Валентина Катаева

25 августа 2022, 18:50КультураФото: Центр культуры ЗАТО Знаменск

В Центре культуры для них организовали познавательную программу. Литературное путешествие оказалось интересным и увлекательным

Сотрудники Центра культуры считают, что время летних каникул целесообразно использовать для содержательного отдыха. Поэтому проводят с детьми так называемые тематические площадки.

Литературное путешествие, которое организовали для ребят, помогло им познакомиться с творчеством классика детской литературы Валентина Катаева.

Ребята стали участниками конкурсно-развлекательной программы, к которой готовились заранее, читая произведения В.П. Катаева. Поэтому они с удовольствием угадывали зашифрованные названия сказок, состязались в отгадывании загадок. Тесты и викторины, игра в «лесные крестики-нолики», рисование на камушках — фантазии организаторов мероприятия можно только позавидовать.

Конечно, не обошлось без волшебства. На лепестках макета цветика-семицветика все написали свои желания. Каждый мечтает о чем-то своем. Тем не менее на каждом лепестке было пожелание здоровья для всех.