Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
23:35
Знаменск
+18 °С, ясно

В Знаменске произошло ДТП около детской площадки

25 марта 2023, 11:35ГородФото: пресс-служба ОГИБДД по ЗАТО Знаменск пресс-служба ОГИБДД по ЗАТО Знаменск

В результате аварии обошлось без жертв

22 марта на проспекте 9 Мая, напротив магазина «стимул» произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля ВАЗ 2104 не справился с управлением и совершил наезд на дорожное заграждение. Рядом находится большая детская площадка, на которой всегда много детей. К счастью, никто не пострадал.

Сам водитель скрылся с места ДТП и был найден сотрудниками ГИБДД у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина утверждает, что употребил спиртное уже после того, как покинул автомобиль.

Однако статьей 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (далее ­– КоАП РФ) установлена административная ответственность за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. Так, согласно части 3 вышеупомянутой статьи «невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет». Меру вины нарушителя в скором времени будет устанавливать суд.

Фото: пресс-служба ОГИБДД по ЗАТО Знаменск пресс-служба ОГИБДД по ЗАТО Знаменск