Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
16:47
Знаменск
+30 °С, ясно

В Знаменске обсудили проблему безнадзорных животных

14 марта 2023, 15:05ГородФото: архив редакции газеты «Орбита»

В администрации ЗАТО Знаменск состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос об эпидемиологической ситуации по заболеваемости бешенством и мероприятиях по снижению численности безнадзорных животных. Было принято решение продолжить работу по информированию населения о работе ветеринарной станции по профилактике бешенства среди животных и опасности этого заболевания.

На совещании в том числе был рассмотрен вопрос выполнения требований законодательства по пожарной безопасности на территории СНТ «Труд» и СНТ «Строитель».

Члены комиссии заслушали доклады сотрудников МЧС, в которых было отмечено, что председателями СНТ ненадлежащим образом исполнены поручения, полученные в ходе предыдущего заседания комиссии, касающиеся опиловки деревьев, обустройства противопожарных проездов и оборудования площадки для забора воды пожарными автомобилями. Комиссия приняла решение поручить председателям СНТ организовать исполнение поручений, полученных ранее, а также организовать обновление минерализованных противопожарных полос и вывесить схемы территорий с обозначением въездов, подъездов, пожарных проездов и источников противопожарного водоснабжения. По истечении сроков выполнения поручений управлением по вопросам ЖКХ администрации ЗАТО Знаменск будет организована проверка.