Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
01:57
Знаменск
+16 °С, ясно

Молодежь Знаменска предложила проект для будущего благоустройства

5 февраля 2023, 10:46ГородФото: «Орбита»

В администрации Знаменска принимают заявки на реализацию инициативных проектов. Программа дает жителям возможность предложить свои идеи по обустройству общественных мест в городе. Этой возможностью и воспользовались представители молодежного парламента города

Представитель молодежного парламента Лариса Теплова предложила продолжить благоустройство детской площадки на улице Астраханской, обустроив ее по периметру дорожками из тротуарной плитки. Эту идею охотно поддержали. 

В 2023 году на проекты инициативного бюджетирования в Знаменске может быть выделено 112, 3 тыс. руб.

Напомним, что инициативное бюджетирование предполагает принцип софинансирования: 2 процента от стоимости необходимо изыскать самим горожанам-инициаторам. Это могут быть собственные средства, средства юридических лиц, предпринимателей, общественных организаций, ТСЖ, ТОС в денежной форме, за исключением средств от предприятий и организаций муниципальной формы собственности; 3 процента средства бюджета ЗАТО Знаменск; 95 процентов средства бюджета Астраханской области.

Заявки все еще принимаются до 12 февраля в администрации Знаменска по адресу: ул. Вознюка д.13, каб.208.

Подробную информацию можно получить в отделе по управлению ЖКХ администрации ЗАТО Знаменск по адресу: ул. Вознюка д.13, каб.212 или по телефону 2-39-67 добавочный 210.

Видео: Елена Коваль «ТелеОрбита»