Орбита Знаменск
пт, 29 март
12:10
Знаменск
+10 °С, ясно

Общественники Знаменска обсудили проблемы города

15 ноября 2022, 14:55ГородФото: Ирина Мазалевич

14 ноября состоялось заседание Общественного совета Знаменска. В повестке дня было несколько актуальных вопросов

Заседание прошло в конструктивном ключе. Члены Общественного совета обсудили и поддержали решение администрации в части проведения новогодних мероприятий. Все пришли к единогласному мнению о том, что массовые гуляния и праздничные салюты в свете последних событий будут неуместны.

В ходе обсуждения всë ещë актуальной проблемы с безнадзорными животными глава Знаменска пообещал получить нужную информацию и при необходимости внести предложения по строительству питомника в Ахтубинске, которое уже было запланировано, но по каким-то причинам не состоялось.

Также на совещании обсудили вопрос о запуске в эксплуатацию нового котла, который запланирован на вторую половину ноября. Пусконаладочные работы по пуску газа прошли в штатном режиме. 16 ноября, после установки счëтчика, будет проведена повторная пусконаладка.

Обсуждались на заседании и вопросы, касающиеся качества медицинского обслуживания населения. Олег Иванович предложил знаменцам направить обращение от имени Общественного совета за разъяснениями в Министерство здравоохранения Астраханской области по вопросу контроля за ремонтно-строительными работами здания будущей поликлиники для взрослого населения.