Орбита Знаменск
сб, 20 апр.
17:13
Знаменск
+30 °С, ясно

В Знаменске обсудили предстоящее празднование Дня народного единства

25 октября 2022, 10:44ГородФото: Администрация ЗАТО Знаменск

В конце прошлой недели состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе ЗАТО Знаменск

По данным пресс-службы администрации города в работе Совета приняли участие представители воинской части 62094, МВД России по ЗАТО Знаменск, настоятель храма Александра Невского, а также представители народов, проживающих на территории ЗАТО.

Члены Совета были проинформированы о проводимых мероприятиях по частичной мобилизации. Также был рассмотрен вопрос о мерах, направленных на недопущение вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность, в том числе в движение «Колумбайн».

Кроме того, на совещании обсудили предстоящие мероприятия в рамках празднования Дня народного единства. Представители Совета заявили о готовности принять участие в проведении тематических классных часов «Разговоры о важном», направленных на ознакомление учащихся общеобразовательных учреждений с национальными традициями различных народов России, проживающих на территории нашего города.