Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
09:07
Знаменск
+15 °С, ясно

В Знаменске готов к сдаче участок дороги

13 сентября 2022, 11:30ГородФото: Елена Нечаева

Подрядчик, который в августе приступил к капитальному ремонту участка дорожного полотна по улице Ленина в Знаменске, готов сдать объект в эксплуатацию

Контроль за ходом дорожных работ осуществлял отдел капитального строительства. Несмотря на то что подрядчик, ООО «Барс», уже готов был предъявить выполненную работу, процедуру приемки объекта пришлось отложить. По словам заместителя директора, начальника ОКСа Службы обеспечения деятельности органов местного самоуправления ЗАТО Знаменск Е.С. Москальцовой, прошедший дождь выявил дефекты в виде нарушения норм ровности в асфальтовом покрытии дорожного полотна. Подрядчик принял меры к устранению недостатков.

Сейчас объект находится на стадии приемки. Подрядчику  осталось  представить акты выполненных работ, предусмотренные контрактом, а также исполнительную документацию. Времени для этого по условиям контракта у него еще  вполне достаточно.

По словам Е.С. Москальцовой, срок гарантийных обязательств по данному контракту составляет пять лет. Поэтому претензии можно будет предъявить в любой момент и потребовать устранить выявленные в ходе эксплуатации дорожного участка недостатки. ОКС будет тщательно наблюдать за состоянием объекта.