Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
03:12
Знаменск
+14 °С, ясно

В Знаменске прошла финальная игра турнира в квиз

15 мая 2023, 17:23РазноеФото: Яна Быкова

Участникам последней игры сезона игры в квиз в Знаменске пришлось вспомнить, какого это - вернуться в школу

Вопросы для первоклассников, необычные школьные принадлежности, фильмы и песни о школе. Вспомнить все это пришлось участникам игры. Вновь был введен дресс-код. Все участники команд постарались на славу и пришли в школьной форме и красных пионерских галстуках. Кто-то даже умудрился найти барабан, горн и даже сделать настоящий пионерский вымпел.

Каждый из семи раундов игры был посвящен школе. Помимо общих вопросов, участникам пришлось вспомнить и школьную программу. Прошлись по всем предметам: география, история, русский язык, математика и даже физика. Самым сложным, по традиции, оказался последний 7 раунд. Игрокам предстояло ответить на логические задачи, решить уравнения, вспомнить физические законы.

Это была последняя игра сезона. Позади остались десять интереснейших интеллектуальных битв. В  этот раз объявляли не только победителя одной игры, но и всего турнира в общем. С самого начала игры лидерами была команда «Обезьяний кашель». Но с середины игры ситуация изменилась. С отрывом в несколько баллов от второго места победу вновь одержала команда «Квиздец». Эта же команда и стала победителем всего турнира. Второе место в турнире получила команда — лидер прошлого сезона «Обезьяний кашель», третье место у команды «Красотки».

Все участники игры получили существенные призы и подарки от спонсоров и организаторов квиза.