Орбита Знаменск
ср, 24 апр.
11:18
Знаменск
+19 °С, ясно

Молодежь Знаменска может принять участие в конкурсе видеороликов

30 апреля 2023, 15:00РазноеФото: https://unsplash.com

Избирательная комиссия Астраханской области проводит областной конкурс видеороликов «Избирательной системе Астраханской области 30 лет». Участником может стать гражданин Российской Федерации или коллектив авторов в возрасте от 16 до 35 лет, проживающие на территории региона, в том числе и Знаменска

Конкурс проводится в целях повышения интереса к выборам у молодых и будущих избирателей, повышения уровня их правовой культуры и правосознания, создания условий для осознанного участия молодого поколения в важнейших политических событиях в жизни общества, формирования и развития у подрастающего поколения духовно-нравственных и патриотических ценностей, получения дополнительных знаний по избирательному праву и избирательному процессу.

Конкурс проводится до 31 ноября 2023 года. Срок представления материалов - до 16 октября 2023 года.

Желающие могут выбрать одну из номинаций:

  • «Становление и развитие избирательной системы Российской Федерации»;
  • «Избирательная система Российской Федерации в лицах»;
  • «Молодежь в избирательной системе Российской Федерации»;
  • «Мы – будущие избиратели!».

С условиями проведения конкурса видеороликов «Избирательной системе Астраханской области 30 лет» можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Астраханской области в разделе «Конкурсы» и на странице комиссии во ВКонтакте.

По вопросам участия в конкурсе  можно обращаться в территориальную избирательную комиссию ЗАТО Знаменск по адресу: Астраханская область, г. Знаменск, ул. Вознюка, д.1, каб. 112 в рабочие дни с 08.30 до 12.30 и с 13.30 до 17.30. Телефон для справок: (885140) 2-54-96.