Орбита Знаменск
пт, 19 апр.
18:32
Знаменск
+24 °С, ясно

Знаменцев приглашают присоединиться к всероссийской онлайн-игре

3 апреля 2023, 17:39РазноеФото: unsplash.com

5 апреля состоится самая массовая онлайн-игра о событиях Великой Отечественной войны. Принять в ней участие может и молодежь ЗАТО Знаменска

«Волонтеры Победы» и организационный комитет «Наша Победа» проведут 5-го апреля Всероссийскую историческую интеллектуальную игру «1418», посвященную событиям Великой Отечественной войны. Игра поможет популяризировать изучение истории среди подрастающего поколения и молодежи, воспитать чувство гордости за подвиги предков. 

Принять участие в игре могут граждане России в возрасте от 14 лет. Для участия необходимо собрать команду численностью от 3 до 10 человек, определить капитана команды и пройти предварительную регистрацию на сайте «игра-1418.рф» (кнопка «Записаться на игру»). Капитану команды необходимо проходить регистрацию с того устройства, с которого он будет вводить ответы во время игры.

Все члены команды должны проживать на территории ЗАТО Знаменск. Не допускается участие одного игрока в нескольких командах.

Также нужно иметь стабильный доступ в интернет, устройство для ввода капитаном команды ответов на вопросы игры: стационарный компьютер, ноутбук, планшет или смартфон. Перед прохождением онлайн-игры нужно собрать игроков команды в одном помещении или создать командный чат для обсуждения вопросов на любой платформе: Skуре / WhatsАрр / Тelegram и т.п.

Игра начнется 5-го апреля в 9:00 (по московскому времени). Продолжительность викторины – 40-60 минут. Игра состоит из двух блоков, в каждом из которых по 10 вопросов о Второй мировой войне и Великой Отечественной войне. Первый блок содержит вопросы общефедерального характера, второй – из тематических вопросов, связанных с историей каждого из федеральных округов. После окончания каждого блока вопросов ведущий озвучивает правильный вариант и оглашает краткую историческую справку, объясняя логику вопроса и погружая участников более детально в исторические события.

По итогам игры будет сформирован рейтинг команд, которые дали наибольшее количество правильных ответов за минимальное время.Он будет опубликован на сайте игры в течение недели.

Все участники получат сертификаты, а командам-победителям организаторы вручат дипломы и ценные призы.