Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
03:56
Знаменск
+14 °С, ясно

В Капустиноярской средней школе прошли патриотические мероприятия

24 февраля 2023, 11:13РазноеФото: СОШ Капустина Яра

Главной целью мероприятий стало воспитание патриотизма и гражданственности

Цикл патриотических мероприятий в капустиноярской средней школе был посвящен Дню защитника Отечества. По традиции в честь этого праздника в капустиноярской средней школе каждый год проходит смотр строя и песни. Участие в нем принимают ребята с 1 по 11 класс.

20 февраля прошёл первый этап конкурса, в котором соревновались учащиеся начальной школы. Эстафету у младших приняли старшие школьники - с пятого по десятые классы. Они показали свою программу 21 февраля.  

Как всегда, своей выправкой и строгостью удивил отряд юнармейцев, который также участвует во всех школьных мероприятиях. 

Каждый класс показал своё умение пройти строем с песней перед учителями и беспристрастным жюри, в составе которого шефы-военнослужащие, школьники продемонстрировали мастерство выполнения строевых команд, командиры отрядов - умение отдавать чёткие команды и привести свой класс к победе в смотре.

Смотр строя и песни - традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются.

Фото: СОШ Капустин Яр