Орбита Знаменск
вт, 16 апр.
15:15
Знаменск
+23 °С, ясно

Знаменцы могут принять участие в антинаркотической акции

17 октября 2022, 09:23РазноеФото: unsplash.com

С 17 по 28 октября Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Астраханской области проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Знаменцы могут к ней присоединиться

Целями акции являются привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и отработка полученной от населения информации.

В указанный период на территории ЗАТО Знаменск планируется реализовать комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленных на противодействие употреблению и распространению наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Позвонив по телефонам «горячих линий», граждане могут получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере здравоохранения, профилактики зависимостей от психоактивных веществ, лечения и реабилитации наркопотребителей, а также высказать свои предложения по совершенствованию форм и методов профилактической антинаркотической работы в регионе.

Для сообщения информации о возможных местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов и т.п. круглосуточно работают телефоны:

  • «Телефон доверия» управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области – 8 (8512) 400-015;

  • МО МВД РФ по ЗАТО Знаменск – 8 (85140) 2-45-23.