Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
21:56
Знаменск
+21 °С, ясно

На полигоне «Капустин Яр» служат отличные специалисты своего дела

26 февраля 2023, 13:54ОбществоФото: Пресс-служба 4 ГЦМП

Старший лейтенант Константин Бедин – пример грамотного командира, умеющего создать рабочие отношения в коллективе военнослужащих

В офицере центра измерений полигона«Капустин Яр», начальнике команды измерительной лаборатории сочетается мастерство измерителя, талант наставника и командирские качества. Закалку военного, ответственность при выполнении задач и многие другие качества настоящего офицера Константин приобрел в курсантские годы. Он – выпускник филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого. Закончил факультет систем и средств связи по специальности «Радиотехнические средства». Как и другие молодые офицеры, Константин признаётся, что годы обучения в Военной академии – золотое время, от которого остались только хорошие и приятные воспоминания.

Сегодня в подчинении старшего лейтенанта Бедина двадцать военнослужащих различных категорий. Это и призывники, за которыми нужен постоянный контроль. Это и контрактники, которые живут вне казармы. Всем им надо оказать помощь в становлении при исполнении обязанностей военной службы, вникнуть в проблемные вопросы – везде присутствует своя специфика.

В команде Константина Бедина есть также личный состав, заступающий на дежурство на удаленные объекты. Там солдаты несут службу по трое-четверо суток. Когда они возвращаются, им необходима помощь в организации бытовых условий, в оформлении документов, в социальных вопросах. Два раза в месяц молодой командир посещает военнослужащих по контракту дома, встречается с членами семей и интересуется их проблемами. Такая форма работы позволяет быстро определить проблемы, а самое главное, оперативно и качественно их решить.

Важными мероприятиями, на которых решаются вопросы сплочения воинского коллектива, являются вечера вопросов и ответов, общие собрания в подразделениях. На них старший лейтенант Бедин оценивает успехи коллектива по основным направлениям служебной деятельности, заслушивает нарушителей воинской дисциплины и правопорядка, если они есть. Именно благодаря таким собраниям удалось снизить количество нарушений, совершенных военнослужащими.

Отметим, что подразделение Константина Бедина неоднократно поощрялось командованием базы и центра по итогам выполнения задач.