Знаменск
+17 °С, ясно

Шестиклассники Знаменска участвовали в «Президентских состязаниях»

27 апреля , 13:00СпортФото: Администрация ЗАТО Знаменск

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников прошел в Знаменске

В соревнованиях приняли участие команды 6-х классов общеобразовательных учреждений. В составе каждой - 6 девушек и 6 мальчиков.

25 апреля на стадионе Спортивной школы ребята соревновались в легкоатлетическом многоборье. Им надо было проявить себя в беге на 30 метров, прыжках в длину с места. Юноши также подтягивались на перекладине, девушки отжимались. Были еще такие дисциплины, как поднимание туловища за 30 секунд (пресс) и бег на 1000 метров.

В личном зачете по спортивному многоборью среди девушек победила Дарья Заправдина, набрав 283 очка, 2 место у Дарьи Донской (267 очков), 3 место заняла Ксения Теплова (266 очков).

Среди юношей в спортивном многоборье победителем стал Ярослав Скамрыгин (275 очков), 2 место у Матвея Тюняева (272 очка) и 3 место занял Роман Трапезников (252 очка).

26 апреля участники соревновались в легкоатлетической эстафете. По итогам двух соревновательных дней в командном зачете 1 место у гимназии № 231, на второе место вышли шестиклассники школы № 233, третью ступеньку пьедестала почета заняла школа № 236. Теперь победители будут представлять наш город на региональных соревнованиях!