Орбита Знаменск
вс, 28 апр.
18:03
Знаменск
+25 °С, ясно

Знаменский пловец установил очередной рекорд Астраханской области

28 марта , 15:30СпортФото: Спортшкола ЗАТО Знаменск

Спортсмены Знаменска успешно выступили на престижных соревнованиях в Волгограде

С 19 по 22 марта 2024 года в Волгограде прошло первенство и чемпионат ЮФО и СКФО по плаванию. Более 600 спортсменов приехали в город-герой. Участие в соревнованиях приняла и сборная Астраханской области, в составе которой восемь знаменских пловцов.

В Спортшколе Знаменска отмечают, что за последние 6 лет впервые такое количество спортсменов выступало за сборную региона. В ее составе Артём Локтионов, Константин Лускатов, Максим Федянин, Тимур Тимофеев, Александр Кожевников, Антон Шикирявый, Полина Гоголева, Арина Солтыс. Все ребята смогли улучшить свои личные спортивные результаты.

Лускатов Константин в чемпионате дважды становился пятым, установил очередной рекорд Астраханской области на дистанции 100 метров баттерфляем и будет выступать на первенстве России среди юниоров 2006-2008 года рождения.  

Кожевников Александр дважды становился четвёртым. На дистанции 100 брасс в первенстве ЮФО и СКФО среди юношей показал норматив кандидата в мастера спорта, уступив третьему месту всего три сотых секунды.

Все знаменские спортсмены по результатам выступления получили возможность принять участие в Кубке России, который будет проходить в Саранске. Ребята, коллеги и родители благодарят тренера-преподавателя Болотину Любовь Викторовну за подготовку спортсменов.