+20 °С, ясно

Знаменский пловец установил юношеский рекорд Астраханской области

7 февраля , 16:00СпортФото: Спортивная школа Знаменска

С наградами вернулись юные пловцы Знаменска с областных соревнований

С 30 января по 2 февраля 2024 года в Астрахани прошел Кубок Астраханской области по плаванию. Около 200 пловцов 2010 года рождения и старше боролись за медали и отбор для участия в чемпионате и первенстве ЮФО и СКФО по плаванию.

Приняли участие в соревнованиях и знаменцы. На голубых дорожках плавательного бассейна наши ребята выступили очень успешно. В личных дисциплинах победителями стали одиннадцать знаменских пловцов: Тимур Тимофеев, Артём Локтионов, Михаил Кондратьев, Константин Лускатов, Антон Шикирявый, Александр Кожевников, Ибрагим Гаджибалаев, Арина Солтыс, София Пучкова, Полина Гоголева, Мария Заправдина.

В эстафетном плавании 4 х 200 вольным стилем Полина Гоголева, София Пучкова, Арина Солтыс и Мария Заправдина стали бронзовыми призёрами!

А вот юноши в этой же эстафете стали победителями. Золотые медали привезли в город С. Докторов, М. Щеголихин, А. Локтионов, К. Лускатов.

Золото и у ребят, выступавших в эстафете 4х100 в комплексном плавании. Здесь победителями признаны А. Шикирявый, А. Кожевников, К. Лускатов, А. Локтионов.

По результатам многоборья серебряный Кубок завоевал Константин Лускатов. Ещё одним достижением этого знаменского спортсмена является установление юношеского рекорда Астраханской области на дистанции 100 батт по длинной воде (50 м).