+21 °С, ясно

В Знаменске прошёл юношеский турнир по футболу

10 ноября 2023, 10:34СпортФото: Спортивная школа Знаменска

Знаменская спортивная школа принимала юных футболистов из разных регионов страны

Открытый кубок  по футболу среди юношей 2009 года рождения проходил в городе со 2 по 6 ноября 2023 года. Организатором турнира стала Спортивная школа Знаменска, на базе которой и проходили соревнования. Они собрали около двухсот спортсменов из разных регионов страны. В числе участников турнира 15 футболистов знаменской спортшколы. Всего на кубок было заявлено 10 команд. В упорной и напряженной борьбе победителем турнира стала команда «Смена» из Самары, на втором месте - тоже самарцы из футбольного клуба «Виктория». На третью ступеньку пьедестала почета поднялась волгоградская «Олимпия», команда спортивной школы № 19 из города-героя.

Знаменские футболисты хотя и не вошли в число призеров, продемонстрировали хороший уровень игры и сплоченность команды.

На церемонии награждения присутствовал генеральный директор Федерации футбола Астраханской области Александр Олегович Жеребцов. Он наградил благодарственным письмом министерства физической культуры и спорта тренера-преподавателя высшей квалификационной категории Александра Сергеевича Тамбовцева за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию детско-юношеского футбола на территории Астраханской области.