+18 °С, ясно

В Знаменске прошел кубок полигона по гиревому спорту

27 февраля 2023, 14:37СпортФото: пресс-служба полигона

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы и военнослужащие померились силами

В минувшие выходные состоялось первенство по гиревому спорту, в котором приняли участие военнослужащие подразделений 4 ГЦМП, 161 школы техников РВСН и воспитанники детско-юношеской спортивной школы Знаменска. Спортивное мероприятие проходило на базе спортшколы города.

Всего в соревнованиях свою силу испытали более 60 гиревиков разного возраста: юноши и девушки от 14-ти лет, а также мужчины и женщины в десяти весовых категориях. Девушки и женщины соревновались в дисциплине «рывок», а юноши и мужчины выявляли лучших в двоеборье: по сумме «толчка» и «рывка». Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете, а также отдельно в зачете подразделений полигона «Капустин Яр». В общей классификации лучшей стала команда детско-юношеской спортивной школы, серебряные медали получила сборная 4 ГЦМП, а бронзовые — гиревики из 161 школы техников РВСН.

В зачете подразделений полигона лучшим стал центр измерений (НИЦ ИМО и ИО), второе место у центра Сухопутных войск (НИЦ ВВТ СВ), замкнула тройку команда центра Ракетных войск (НИЦ ВВТ РВСН). В чемпионате приняли участие мастера спорта и кандидаты в мастера спорта, гиревики-участники Всероссийских и международных соревнований. Первенство полигона было высоко оценено судейской коллегией. По общему мнению, соревнования были проведены на хорошем организационном уровне.