Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
05:21
Знаменск
+10 °С, ясно

Юные знаменцы приняли участие в легкоатлетическом пробеге

13 ноября 2022, 12:46СпортФото: "Орбита"

XXXII Легкоатлетический пробег помогли подготовить и провести специалисты отдела по социальной политике и реализации национальных проектов администрации Знаменска

Всего в мероприятии в приняли участие более семидесяти бегунов. Среди них были и девушки, и юноши, и взрослые спортсмены из Астрахани, Ахтубинска, Волгограда, Волжского, Светлого Яра, Знаменска и других населённых пунктов.

Открыл пробег председатель Совета ЗАТО Знаменск Юрий Ивашиненко. Он поздравил всех с Днëм народного единства и пожелал участникам удачи и новых рекордов.

На соревнованиях были забеги на несколько дистанций: 1, 2 и 3 километра. Их участники пробегали в зависимости от возраста.

Особенно хочется отметить работу юных волонтëров: воспитанницы ДЮСШ, несмотря на холод, помогали участникам пробега. В течение всего мероприятия девочки носили корзины для одежды от старта к финишу, чтобы спортсмены не простыли после пробега.

Спортивный праздник завершился церемонией награждения. Победители и призëры пробега получили кубки, медали и грамоты из рук директора ДЮСШ Евгения Панова.

Видео: Ирина Мазалевич, Грачя Марабян "ТелеОрбита"