Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
05:30
Знаменск
+11 °С, ясно

Депутат Госдумы Ринат Аюпов подарил знаменцам комплект гирь

31 августа 2022, 11:52СпортФото: орбита

Подарок знаменским спортсменам парламентарий вручил на соревнованиях по гиревому спорту

27 августа в Астрахани проходили Всероссийские соревнования по гиревому спорту «Вызов Легиона». Они были приурочены ко Дню гиревика ДОСААФ России, а также Дню астраханского спорта. Участие в них приняли как любители гиревого спорта, так и сильнейшие гиревики Астраханской области, Калмыкии, Татарстана, Волгоградской области, а также Ставропольского края.

Мужчины и юноши соревновались в триатлоне (толчок по длинному циклу, толчок классический и рывок), юноши 2007–2010 гг. рождения — в толчке, а девушки и ветераны — в армейском рывке. Воспитанники гиревого спорта Детско-юношеской спортивной школы Знаменска также приняли «вызов Легиона», привезя в город урожай золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Приятным сюрпризом для знаменцев стала встреча с депутатом Государственной Думы РФ Ринатом Аюповым. Ранее в ходе визита в Знаменск весной этого года Ринат Зайдуллаевич был в спортивной школе и познакомился с гиревиками и их тренером Сергеем Николаевичем Бирюковым. Тренер обмолвился, что ребят занимается много, поэтому есть нехватка спортивного инвентаря. Депутат обещал помочь. В эту субботу депутат прибыл на соревнования, чтобы лично вручить знаменским гиревикам комплект гирь, пожелав ребятам и их тренеру новых побед и свершений.