Орбита Знаменск
вт, 30 апр.
22:32
Знаменск
+16 °С, ясно

Военный оркестр полигона Капустин Яр выступил в Ахтубинске

15 апреля , 15:00ОбществоФото: Пресс-служба 4 ГЦМП

Музыканты оркестра 4-го ГЦМП приняли участие в юбилейных торжествах Детской школы искусств

Праздничное мероприятие, приуроченное к 10-летию присвоения районной школе искусств имени выдающегося композитора Милия Балакирева, состоялось в Ахтубинске. На концерт были приглашены воспитанники разных лет, представители движения «Балакиревский союз» из разных городов России, в том числе и из Луганской народной республики.

Почетными гостями праздника стали военные оркестры 929-го Государственного летно-испытательного центра имени В.П. Чкалова МО РФ и Государственного центрального межвидового полигона МО РФ.

На сцене Дома культуры речников в честь юбилея выступили музыканты, танцоры, театралы и цирковые артисты. Всего в праздничный день участниками торжества стали более 500 воспитанников РДШИ им. М. Балакирева.

Прекрасным финальным аккордом праздника стало совместное выступление сводного оркестра 929-го ГЛИЦ и 4-го ГЦМП с произведениями «Метель», «Гимн балакиревцев» и «Славься» из оперы «Иван Сусанин».

Выступление музыкантов полигона Капустин Яр и летного центра Ахтубинска не оставило равнодушными никого в зале.

Военный духовой оркестр полигона Капустин Яр является неоднократным участником региональных и всероссийских фестивалей духовых оркестров и музыкального творчества. За свою творческую деятельность военные музыканты полигона получали награды на уровне РВСН и Минобороны России.

Фото: Пресс-служба 4 ГЦМП