Орбита Знаменск
чт, 18 апр.
06:02
Знаменск
+10 °С, ясно

Пациентов отделения сестринского ухода Капустина Яра навестили сельские ребята

24 апреля 2023, 13:31ОбществоФото: ЦДТ Капустина Яра

21 апреля 2023 года в отделении сестринского ухода села Капустин Яр состоялось пасхальное мероприятие

21 апреля 2023 года, на Светлую Пасхальную седмицу,  в отделении сестринского ухода с. Капустин Яр состоялось мероприятие, посвященное празднику Пасхи. Сюда высадился большой творческий десант. Поздравительную программу, подготовленную для пациентов, представили учащиеся воскресной школы Никольского храма. В организации мероприятия приняли активное участие и педагоги Центра детского творчества. Под их руководством сельские ребята сделали из дерева маленькие подарки для каждого пациента ОСУ.

Священник Свято-Георгиевского храма иерей Александр Чукалин освятил не только пасхальную снедь, но и окропил святой водой каждого пациента и все помещения ОСУ. Маленьким общим хором певчих Никольского и Георгиевского храмов пропели тропарь и кондак, а также стихиры Пасхи.

Отец Александр Чукалин пожелал всем и пациентам, и сотрудникам ОСУ того, чтобы в этом, таком нужном доме, царила доброта, тепло сердец, милосердие.

23 апреля, в воскресенье, отец Александр Чукалин в очередной раз посетил военный госпиталь Знаменска. На этот раз он освятил одно из отделений  медицинского учреждения, поприветствовал его пациентов и подарил каждому небольшие пасхальные сувениры.

Фото: Людмила Алексеева
Фото: Никольский храм
Фото: Людмила Алексеева