Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
18:54
Знаменск
+24 °С, ясно

В Знаменске обсудили подготовку к майским праздникам

30 марта 2023, 14:48ОбществоФото: Орбита

День города, День Победы и День полигона – первые майские недели в Знаменске всегда проходят очень насыщенно

29 марта в администрации города прошло первое совещание комиссии по празднованию Дня города и 9 Мая. Его возглавил Олег Глотов. Участие в нем приняли представители культуры, образования, коммунальной  и социальной сфер, СМИ. Глава Знаменска подчеркнул, что мероприятие является установочным. В настоящее время активно формируется план мероприятий, приуроченный к торжествам. В настоящее время необходимо объединить все существующие наработки в общий документ. Он будет создан уже на следующей неделе к очередному заседанию. 

В зону внимания при планировании будущих торжеств войдут не только культурно-досуговые и спортивные мероприятия, но и все, что касается благоустройства и уборки города к праздникам, а также украшение Знаменска. В этом году майские каникулы будут не такими длинными. Так, 2 мая, День города, выпадает на рабочий вторник. Это обстоятельство также необходимо учесть при составлении плана, - отметил глава Знаменска.

Все предложения по внесению в план общегородских мероприятий необходимо внести в ближайшее время. В начале апреля комиссии предстоит утвердить план празднования.