Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
05:30
Знаменск
+11 °С, ясно

Знаменские студенты в числе призеров интеллектуальной онлайн-игры

22 марта 2023, 12:00ОбществоФото: Филиал АГУ в Знаменске

Она была посвящена творчеству и наследию Константина Ушинского

Брейн-ринг на тему «К.Д. Ушинский: его наследие» был организован Синодальным отделом по делам молодежи Русской православной церкви совместно с издательским советом РПЦ.

Игра проходила 19 марта в рамках празднования Дня православной книги и 200-летия со дня рождения К.Д. Ушинского. Всего соревновалась 31 команда из 13 епархий со всей страны. Ахтубинскую епархию представляли молодежные команды «Мужество»  из Енотаевки, «Архангел»  из Ахтубинска и «Эврика» из Знаменска. Эту команду представляли студенты филиала АГУ им. В.Н. Татищева в городе Знаменске.

В начале мероприятия к участникам с приветственным словом обратился ведущий специалист по взаимодействию с епархиями секретариата развития издательской деятельности и книгораспространения Издательского Совета священник Захарий Савельев. От лица председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима благопожелания участникам интеллектуальной игры передал специалист отдела – диакон Евгений Есауленко.

Ведущим интеллектуальной игры выступил преподаватель Литературного института им. А.М. Горького, главный редактор интернет-портала «Правчтение» С.С. Арутюнов.

Результатом честной борьбы и упорного труда команды университета стало третье место. В составе команды-призера «Эврика» – Ирина Каперская, Кристина Павлык, Ирина Смыслина и Виктория Куйшбаева.