Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
05:57
Знаменск
+11 °С, ясно

Знаменские военнослужащие поблагодарили горожан за помощь

29 декабря 2022, 10:21ОбществоФото: Орбита

Знаменцы продолжают активно поддерживать участников СВО

439 гвардейская Перекопская ордена Кутузова реактивная артиллерийская бригада выражает благодарность жителям города, которые оказывают помощь военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции.

Все для фронта, все для победы – поэтому принципу сейчас живут сотни жителей нашего города. Артиллеристы адресуют слова благодарности каждому, кто в эти непростые дни, подключился к помощи. Администрация города, городские предприятия и учреждения одними из первых откликнулись на призыв и продолжают помогать в постоянном режиме. Большую работу по сбору и укомплектованию гуманитарки проводит Комплексный центр социального обслуживания населения. Настоящими шефами воинской части стали совет ветеранов полигона, коллектив городской больницы, коллектив госпиталя. Активно подключились к помощи АО РПТП «Гранит»,  ОАО «Капьяргаз». Знаменские школы, детские сады, Центр детского творчества, детская школа искусств – письма, открытки, подарки от детей, которые направляются в бригаду, а потом на территорию СВО,  в высшей степени бесценны, они, как ничто другое, мотивируют и вселяют силы.

Достаточно широко известна группа, объединившая многих жителей города, «Своих не бросаем». Ее участники внесли значительный вклад в гуманитарные сборы для нужд реактивной бригады. За месяцы работы группа стала сообществом друзей-единомышленников, которым под силу многое.

«Мы с вами» - так называется еще одна группа, которая объединила предпринимателей города. Ее участники всего за несколько месяцев внесли значительный вклад в приобретение необходимых вещей и снаряжения. Конечно, благодарность военнослужащих реактивной бригады равно велика для каждого жителя нашего города, который внес свой вклад в помощь участникам СВО. Каждая заботливо упакованная баночка варенья, скромный перевод с пенсии или детский рисунок – все эти приветы из дома имеют огромное значение, ведь в них тепло и любовь, которые берегут наших воинов в зоне боевых действий.