Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
06:42
Знаменск
+11 °С, ясно

В Знаменске пенсионеров учат рисовать пейзажи

1 октября 2022, 12:32ОбществоФото: Орбита

Серебряный возраст активности не помеха. Посетительницы Комплексного центра погрузились в мир искусства

Студия «Серебряная акварель» в Комплексном центре обслуживания населения возобновила свою работу. Это стало возможно с приходом нового преподавателя Екатерины Рыжкиной. Екатерина, преподаватель ИЗОбразительного искусства, случайно узнала о вакансии от знакомых, решила попробовать поработать со взрослыми, так и оказалась здесь.

Директор КЦСОН Вера Алексеевна Прохорова отмечает, что посетители центра постоянно находятся в процессе творчества: и вяжут, и что-то мастерят из различных материалов, и поют. Действительно, наши талантливые бабушки с такой теплотой читали свои стихи о природе, об осени, что невозможно было не вдохновиться на творчество!

Вот и на этот раз посетительницы студии с интересом и увлеченностью взялись за кисти и краски. Рисовали горы и золотой осенний лес. Под чутким руководством преподавателя у каждой художницы получился красивый пейзаж, в котором чувствуется и личность той, кто его нарисовала. Похоже, новая преподавательница нашла подход к своим подопечным и вместе они сотворят ещë много красивых картин.

Их энтузиазм вызывает восхищение. Возможно, помогает не унывать дружный коллектив, который они нашли в Комплексном центре, но в первую очередь это, пожалуй, жизнелюбие.

Видео: Орбита