Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
04:16
Знаменск
+11 °С, ясно

Для пенсионеров Знаменска провели «Арбузник»

4 августа 2022, 14:17ОбществоФото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

В Знаменском комплексном центре, в отделении культурно-досуговой деятельности граждан пожилого возраста и инвалидов, прошло мероприятие в виде конкурсно-игровой программы

Ежегодно в августе во многих странах отмечается День арбуза. Когда еще праздновать День арбуза, как не в августе, когда на бахчах наливаются спелостью сладкие полосатые гиганты. В честь этой вкусной ягоды в КЦСОН Знаменска провели целое развлекательное мероприятие.

В ходе конкурсно-игровой программы участники серебряного возраста познакомились с историей арбуза, участвовали в  различных конкурсах, таких как «Удивительное дерево», «Подбери семечко», «Арбузный комплимент», «Передай арбуз», «Большие гонки», «Музыкальная долька». Кроме этого, пенсионеры отгадывали загадки и отвечали на вопросы, где за каждый правильный ответ и выигрыш получали жетоны. В конце праздника победитель, у которого оказалось больше всего жетонов, удостоился чести угостить всех арбузом.

Мероприятие закончилось дегустацией сладкого символа праздника - арбуза. Праздник получился очень веселым, добрым и, конечно же, вкусным.