Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
20:19
Знаменск
+21 °С, ясно

В администрации Знаменска прошла планёрка с руководителями предприятий и учреждений

16 августа 2022, 16:53ПолитикаФото: Орбита Орбита

В ходе планёрки особый упор руководителям управляющих компаний рекомендовано сделать на покос травы в жилых кварталах

Традиционную городскую планёрку начал заместитель главы ЗАТО Знаменск Алексей Лускатов. Алексей Васильевич обратился к руководителям управляющих компаний. Август выдался сухим и жарким. Самое большое внимание необходимо уделить наведению порядка во дворах многоквартирных домов. Необходимо проводить выкос травы. Это не только предотвратит пожароопасную ситуацию, но и облегчит участь аллергиков, многие из которых сейчас страдают от цветения лебеды и амброзии. Важно также продолжить уборку сухой листвы, которой в связи с сухой погодой тоже уже немало. Особый упор - на поддержание чистоты контейнерных площадок. К контролю за выполнением поставленных задач дало указание присоединится специалистам отдела по управлению ЖКХ. На тех, кто отнесётся к ним халатно, будут составлены административные протоколы. 

Алексей Лускатов также отметил, что с завтрашнего дня комиссия, в которую войдут специалисты отдела капитального строительства и МП «Теплосети», начнет проверят образовательные учреждения города на предмет готовности к отопительному сезону. 

А вот к начальному году школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Знаменска уже готовы в полной мере. Информацию о результатах работы комиссии по приёмке учреждений собравшимся довела заместитель главы - руководитель аппарата администрации ЗАТО Знаменск Инна Колодяжная. Она также напомнила о том, что на территории города продолжается акция «Первоклассник». Уже собрано более пятидесяти портфелей. Это количество меньше, чем в прошлом году. Но у желающих ещё есть возможность проявить инициативу. Благотворителей ждут в Центре социальной поддержки населения по адресу Первомайская, 14 А.