Орбита Знаменск
пт, 29 март
19:14
Знаменск
+14 °С, ясно

Жительница Знаменска перевела на счет злоумышленников 520 тысяч рублей

16 февраля 2023, 13:20ПроисшествияФото: unsplash.com

Очередной жертвой мошенников стала 64-летняя горожанка

Желание заработать на финансовых операциях нередко подводит россиян. Между тем, самым частым видом мошенничества является именно финансовое. Пытаясь получить доход, граждане сильно рискуют своими деньгами. 

Так и случилось с 64-летней сотрудницей одного из учреждений города. Под предлогом заработка на финансовых операциях, женщина перевела на счет злоумышленников 20 000 рублей наличными, а потом оформила кредит на сумму 500 000 рублей. Их она так же перевела, как оказалось, на счет злоумышленника. 14 февраля она обратилась с заявлением в полицию. По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Заявительница при опросе сообщила сотрудникам полиции, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала из средства массовой информации.

По данным пресс-службы УМВД России по Астраханской области, 14 февраля 2023 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и дистанционных краж стали семь астраханцев, по подозрению в совершении таких преступлений задержан один подозреваемый.