Орбита Знаменск
чт, 28 март
17:06
Знаменск
+12 °С, ясно

В Знаменске продолжаются работы по благоустройству территорий

6 августа 2022, 11:05Благоустройство
Фото: Анастасия Боброва

Их проводят в рамках реализации нацпроекта

На начало августа работы в Знаменске идут по плану третьего этапа. Уже видны очертания одной из малых архитектурных форм, которая по проекту называется «Амфитеатр».

14 декабря 2017 года было принято постановление администрации ЗАТО Знаменск № 1185 «О муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на территории ЗАТО Знаменск на 2018-2022 годы». В соответствии с этим документом город вошел в государственную программу «Формирование комфортной городской среды».

Важно, что в процессе реализации этой программы знаменцы получили возможность самим участвовать в благоустройстве нашего города. Они приняли участие в рейтинговом голосовании и из предложенных проектов выбрали тот, который будет благоустраиваться в первую очередь.

Тогда большинством голосов из проектов благоустройства общественных территорий свой приоритет горожане отдали объекту на площади Королева. Общая стоимость дизайн-проекта составила 49 миллионов 800 тысяч рублей.

И вот уже в течение трех лет жители Знаменска могут видеть, как объект, согласно утвержденному плану поэтапного возведения, обретает реальные очертания.

Сейчас полным ходом идет обустройство зоны амфитеатра, заливается фундамент под сцену и зрительскую зону. Смонтированы металлоконструкции сценического павильона, установлен каркас под защитный «козырек» над местами для зрителей.

Строительная бригада бетонщиков ведет мощение брусчатки пешеходных зон. На третий этап выделено порядка восьми миллионов рублей. Подрядчик обязуется освоить эти средства до конца текущего года, а в целом сдача объекта запланирована на 2024 год.