Орбита Знаменск
вт, 30 апр.
19:38
Знаменск
+18 °С, ясно

Знаменск стал площадкой для проведения Всероссийской научно-практической конференции

15 апреля , 12:30ОбразованиеФото: Пресс-служба 4ГЦМП

Мероприятие было посвящено вопросам развития оборонно-промышленного комплекса России

Научным отделом 4 ГЦМП совместно с филиалом АГУ в Знаменске была проведена VII Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности научной работы в оборонно-промышленном комплексе России».

Участие в конференции, которая прошла в двухдневном формате, приняли более 150 человек. Докладчиками выступили научные сотрудники полигона Капустин Яр, профессорско-преподавательский состав Астраханского госуниверситета и его филиала в Знаменске, а также представители Военной академии РВСН имени Петра Великого.

Для гостей Знаменска из других городов России была также организована разнообразная познавательно-развлекательная программа. В перерывах между докладами участники конференции могли посоревноваться в сеансах одновременной игры на шахматных досках.

Участникам конференции выпала уникальная возможность посетить музей полигона Капустин Яр и узнать подробности первых пусков баллистических ракет с территории полигона и интересные факты из отечественной истории изучения космического пространства.

Особо внимательно посетители рассматривали экспонаты зала, посвященного первому начальнику полигона Капустин Яр генерал-полковнику Василию Ивановичу Вознюку.

Всероссийская научно-практическая конференция была проведена в Знаменске уже в седьмой раз. Традиционно по ее итогам в филиале АГУ будет издан сборник трудов и докладов о повышении эффективности научной работы в оборонно-промышленном комплексе России.

Фото: Пресс-служба 4ГЦМП