Орбита Знаменск
вт, 30 апр.
12:43
Знаменск
+22 °С, ясно

Психологический практикум в вузе Знаменска посвятили теме борьбы с наркотиками

8 апреля , 10:19ОбразованиеФото: Филиал АГУ в Знаменске

Знаменские студенты отвечали на вопросы о том, что должен знать каждый, о вреде наркотиков

Старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин филиала АГУ в Знаменске Ирина Сергеевна Каперская провела со студентами знаменского вуза кураторский час на тему «Нравственные нормы как гарантия здоровья. Необходимость личной ответственности за наркотизацию». Он прошел в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024».

Мероприятие было направлено на предупреждение распространения наркотиков среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

На кураторском часе рассмотрели вопросы о проблеме наркомании в современном обществе, о причинах употребления наркотиков. Все вместе постарались ответить на вопрос о том, что должен знать каждый из нас о наркотиках. Были развенчаны мифы о наркомании, наглядно продемонстрировано, как деградирует личность молодых людей, употребляющих наркотики. Кроме того, студенты стали участниками психологического практикума.