Орбита Знаменск
вт, 30 апр.
23:20
Знаменск
+16 °С, ясно

Знаменским подросткам напомнили о правилах поведения на дороге

7 апреля , 11:00ОбразованиеФото: Спортивная школа ЗАТО Знаменск

Профилактическое мероприятие провели с воспитанниками спортивной школы Знаменска

4 апреля 2024 года в спортивной школе состоялась профилактическая беседа сотрудников полиции с воспитанниками отделений спортивной гимнастики и волейбола.

Речь шла о правилах дорожного движения. Кроме того, полицейские организовали экскурсию к пешеходному переходу. Ребята в результате смогли закрепить знания о правилах перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правилах поведения рядом с проезжей частью.

Фото: Спортивная школа ЗАТО Знаменск

К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора, не имея водительских прав управляют транспортными средствами. В ходе встречи сотрудник полиции рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи сотрудник полиции пожелала детям быть осторожными на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше детей помнили о безопасности дорожного движения, сохраняя свою жизнь.