Орбита Знаменск
вт, 30 апр.
16:20
Знаменск
+22 °С, ясно

Преподаватель знаменского вуза встретился со студентами астраханского колледжа

5 апреля , 14:20ОбразованиеФото: Филиал АГУ в Знаменске

На профориентационном мероприятии речь шла о преимуществах высшего образования

Получение высшего образования - тема очень актуальная для студентов колледжей. Именно о таких перспективах шла речь на встрече со студентами Астраханского социально-педагогического колледжа. Ее провела кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин филиала АГУ им. В.Н. Татищева в Знаменске Ольга Павловна Подосинникова.

На данной встрече говорилось о значимости получения высшего образования для дальнейшего профессионального роста молодых специалистов, о важности такого шага для успешного продвижения по карьерной лестнице.

В течение всей встречи студенты задавали разнообразные вопросы, среди которых наиболее актуальным был тот, что касался правил поступления. Мероприятие получилось информативным и полезным. На все свои вопросы учащиеся колледжа смогли получить содержательные и исчерпывающие ответы.

Также обсуждался вопрос о совместном проведении 17 апреля круглого стола на тему «Права ребенка на взаимодействие и общение с родителями и другими родственниками».