Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
09:56
Знаменск
+18 °С, ясно

В Знаменске провели антинаркотическое мероприятие

21 марта , 14:26ОбразованиеФото: КЦСОН Знаменска

С подростками Знаменска провели встречу, посвященную здоровому образу жизни

20 марта в Комплексном центре социального обслуживания населения Знаменска состоялась встреча с детьми, находящимися под надзором комиссии по делам несовершеннолетних, и их родителями. Ее провела для ребят Олеся Сергеевна Демина, сотрудник КЦСОН, вместе с  клириком Александро-Невского храма Знаменска иереем Сергием Черкасовым. Целью мероприятия было предостеречь подростков от употребления наркотиков, показать пагубность их воздействия на организм человека.

Сначала всем присутствующим показали фильм профилактической направленности, а потом поговорили на важную тему.  Беседа шла о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, нередко завершающееся смертельным исходом; какое социальное зло наркомания наносит обществу; какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет», как можно расширить круг полезных интересов.

С детьми разобрали конкретные ситуации и проинформировали о способах поведения в любой из них. В ходе мероприятия были развенчаны мифы, в том числе и заблуждение, мол, я только попробую и откажусь. Лучшей защитой от наркомании является категорический отказ «один раз попробовать». Наркотики – это путь в никуда.  

Перед ребятам постарались раскрыть все многообразие занятий, направленных на формирование здорового образа жизни, в том числе рассказали и о возможностях нашего города. Встреча получилось  полезной и информативной.