Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
11:25
Знаменск
+22 °С, ясно

В гимназии Знаменска прошел квиз, посвященный городу

6 мая 2023, 16:31ОбразованиеФото: Орбита

Историю Знаменска гимназисты изучали в современной игровой форме

4 мая в гимназии 231 Знаменска состоялась интеллектуальная игра, посвященная истории города. Учеников девятых и десятых классов ждали восемь интереснейших туров, посвященных различным аспектам жизни и истории Знаменска. Памятники и магазины, исторические личности и улицы с ними связанные, магазин и памятные места, геральдика и интересные факты, учреждения образования и знаменитые земляки — вопросы по этим темам были составлены в увлекательной форме, включая видео- и аудиофайлы, ретрофото.

Ребята не только увлеченно играли, но в то же время узнали много нового о родном городе. Идея организовать игру принадлежит учителю истории, обществознания и права Евгении Есауленко. Придумала ее и организовала педагог и по совместительству родитель одного из учеников гимназии Надежда Старченко. Помощь в организации игры оказала преподаватель русского языка и литературы Олеся Меньшкова. И открывали и закрывали игру стихи знаменского поэта Сергея Адамчука. В завершении игры песню по его произведению исполнила его дочь ученица девятого класса Анжела Адамчук.

В течение всей игры лидирующие позиции занимали команды 10 «А» и 10 «Б» классов. В итоге судьбу игры решил всего один балл. Победа досталась классу «А». Всем участникам первого школьного квиза вручили памятные значки с символикой города, а победители также получили настольную игру.

команда победитель
Фото: Орбита