Орбита Знаменск
пт, 19 апр.
05:03
Знаменск
+17 °С, ясно

Офицер рассказал знаменским ребятам о легендарной бригаде

14 февраля 2023, 14:51ОбразованиеФото: Орбита

В знаменской школе встречали дорогого гостя

13 февраля в 5 «А» классе школы 236 был долгожданный гость. Военнослужащий артиллерийской бригады, участник специальной военной операции принял участие в уроке «Разговоры о важном». К этой встрече ребята вместе со своими классным руководителем Светланой Николаевной Остащенко готовились с прошлого года. Учили стихи, репетировали гимн, рисовали открытки, написали общее письмо бойцам. 

Гостю они представили небольшой концерт. Он в свою очередь рассказал о боевом пути прославленной части. Затем ребята буквально засыпали офицера вопросами. На каждый из них он терпеливо ответил. Затем ребята вручили гостю посылку с гостинцами. Он обещал, что в ближайшее время ее доставят тем, кто сейчас находится «за ленточкой».  

Такие встречи ребят с участниками специальной военной операции стали доброй традицией. В ходе совместных мероприятий взрослые, и дети чувствуют, что нужны друг другу. Нашим защитникам важно видеть, что для тех, кого они защищают, они настоящие герои. А для ребят очень полезно общаться с теми, чьими руками сейчас вершится история.