Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
08:42
Знаменск
+18 °С, ясно

С подростками Знаменска поговорили о здоровом образе жизни

13 февраля 2023, 16:30ОбразованиеФото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

В целях профилактики употребления психоактивных веществ и формирования у учащихся здорового образа жизни, в отделении по работе с семьей и детьми Знаменского комплексного центра социального обслуживания населения проводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни

Мероприятие прошло под девизом: «Мы за ЗОЖ!».

Работа по приобщению воспитанников к здоровому образу жизни носит разноплановый характер. В качестве универсальных средств пропаганды здорового образа жизни в КЦСОН  используются индивидуальные и групповые беседы, фотоматериалы, короткометражные кино- и видеофильмы.

Так, ребята были активно задействованы в создании «живой» стенгазеты «Правила ЗОЖ», где они давали свое определение здоровому образу жизни. Говорили о его составляющих: режиме дня, гигиене тела, зрении, о правильном питании, занятиях спортом, определили условия сохранения здоровья. В этот же день прошла оживлённая игра под названием «Что разрушает здоровье, что укрепляет?». Ребята отлично провели время и вынесли для себя главный урок:  здоровье – это главная ценность, а здоровый образ жизни необходим всем.