Орбита Знаменск
пт, 26 апр.
13:21
Знаменск
+24 °С, ясно

В Знаменске прошли первые школьные линейки

1 сентября 2022, 14:05ОбразованиеФото: Анастасия Боброва орбита

За парты сели более трех тысяч школьников

Фото: Дмитрий Комар орбита

День знаний в школах и гимназии Знаменска прошел особенно торжественно. После нескольких лет ограничений, связанных с ковидом, в этом году линейки походили в очном формате и полном объеме. Обязательным компонентом праздника стало поднятие флага и исполнение гимна Российской федерации. В каждой школе это делали знаменные группы, в которые вошли ребята из юнармейских отрядов. Теперь церемония поднятия флага будет начинать каждую школьную неделю. Эта задача ляжет на дежурные классы.

Каждый понедельник также у учеников всех классов будут проходить классные часы "Разговоры о важном". Эти беседы будут затрагивать важные духовные и нравственные темы. На них можно будет приглашать спикеров, работающих вне школы. Так, уже в будущий понедельник на классном часе в одной из школ выступит глава Знаменска Олег Глотов.

Фото: Анастасия Боброва орбита

Пристальное внимание на линейке 1 сентября приковано к первоклассникам и будущим выпускникам. Традиционно ученики одиннадцатых классов исполняют школьный вальс, а первоклассники читают стихи и поют песни о будущей школьной жизни. 

Завершающим аккордом школьных линеек стал школьный звонок.

После торжественных линеек ребята отправились по своим учебным кабинетам. Там их ждали классные часы. Затем праздник продолжился вне школьных стен. Ребята смогли посетить развлекательные мероприятия, организованные учреждениями культуры. 

Фото: Анастасия Боброва орбита