Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
19:35
Знаменск
+25 °С, облачно

Проект Центра культуры Знаменска получил грантовую поддержку

14 сентября 2023, 12:48КультураФото: отдел культуры ЗАТО Знаменск

В Астрахани компания «ЛУКОЙЛ» подвела итоги конкурса социальных и культурных проектов. В этом году он проводился в юбилейный двадцатый раз. Проект из Знаменска выиграл грант

Проект ЦК под названием «Музыка звучит» принял участие в грантовом конкурсе в номинации «Духовность и культура» и получил поддержку. Размер гранта на приобретение звукового оборудования в дома культуры жилых районов Знаменский и Ракетный составил 250 тысяч рублей. Часть средств в рамках софинансирования будет направлено из городского бюджета.

Ежегодный конкурс социальных и культурных проектов для некоммерческих организаций «ЛУКОЙЛ» проводит с 2004 года, за это время финансирование получили 600 проектов. В этом году было вручено 62 гранта, авторами которых стали учреждения образования, науки, культуры, общественные организации и благотворительные фонды. Дипломы победителей вручены в трех номинациях: «Духовность и культура», «Экология», «Спорт». Особое внимание уделено проектам по наставничеству.

Диплом победителя на большой сцене, установленной прямо на городской набережной, получала директор Центра культуры Ирина Кицанюк. Ирина Юрьевна отметила, что Центр культуры четвертый раз принимает участие в грантовом конкурсе компании «ЛУКОЙЛ» и четвертый раз побеждает. Первый раз в 2017 году – победителем стал проект «Магия света» на оснащение концертного зала ЦК современным световым оборудованием. В 2020 году в числе победителей оказалось два проекта: в номинации «Духовность и культура» – выиграл проект «Живая кукла» на покупку кукол и звукового оборудования для кукольного театра и в номинации «Великий подвиг» проект «Гармония звука» на покупку звукового оборудования для сцены.

Впереди у Центра культуры новые творческие планы, под которые специалисты учреждения готовят новый интересный проект на грант.