Орбита Знаменск
вт, 30 апр.
20:31
Знаменск
+16 °С, ясно

Знаменские кадеты – победители Всероссийского кадетского сбора

1 апреля , 10:15ГородФото: Школа № 233 ЗАТО Знаменск

Ребята из 233-й школы Знаменска одержали уверенную победу в Москве

C 25 по 29 марта 2024 года команда кадетов из знаменской школы № 233 принимала участие в XX Всероссийском кадетском сборе воспитанников кадетских корпусов, школ, классов из регионов Российской Федерации и заняла почётное первое место.

Программа слёта была очень насыщенной и интересной. В ходе кадетского сбора прошел смотр строя и песни, кроме того, кадеты приняли участие в различных занятиях на учебно-материальной базе Военного учебного центра.

Фото: Школа № 233 ЗАТО Знаменск

В мероприятии принял участие ректор Губкинского университета Виктор Мартынов, а также проректор по учебной работе Владимир Кошелев, начальник Военного учебного центра Алексей Лавренчук, генеральный директор ООО «Межрегиональный кадетский культурный центр» Денис Грицевич, профессорско-преподавательский состав и студенты Военного учебного центра.

В конкурсах «Прохождение торжественным маршем», «Прохождение в строю с песней», «Альбом команды» ребята из 233-й уверенно заняли 1-е место и стали вторыми в конкурсе «Разборка - сборка автомата».

Фото: Школа № 233 ЗАТО Знаменск

В последующие дни кадетского сбора состоялись спортивные соревнования. Знаменские ребята были вторыми в конкурсах «Упражнение на пресс», «Эстафета», «Челночный бег». 

Кадеты со всей России не только соревновались, но в рамках культурной программы еще посетили парк «Зарядье», посмотрели спектакль «Севастопольский вальс» в детском музыкально-драматическом театре.

Команда кадетов школы №233 побывала также на Международной выставке-форуме «Россия» ВДНХ.

Командиром команды знаменских кадетов является Егор Яковенко, в составе знамённой группы Евгений Федотов, Егор Шаров, Дмитрий Тюняев; члены команды - Семён Нездешнев, Виктория Ведищева, Константин Чупрыгин, Дмитрий Мориц, Анастасия Пичугина, Матвей Галыч, Анна Чечет, Тихон Власов, Станислав Калашеин.

Руководство школы, родители, одноклассники поздравляют ребят с достойной победой.

Фото: Школа № 233 ЗАТО Знаменск