Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
14:10
Знаменск
+26 °С,

В Знаменске прошло мероприятие, посвященное воссоединению Крыма с Россией

17 марта , 12:45ГородФото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

Знаменским подросткам устроили экскурс в историю

18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10  лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Больше 96  процентов крымчан проголосовали за воссоединение с Россией.  Полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации.

Эти события назвали долгожданным возвращением домой. В преддверии этой даты в отделении по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения прошло мероприятие «По страницам истории Крыма». Его провели для воспитанников, чтобы напомнить ребятам об этой знаменательной для всей страны дате. социальным педагогом была подготовлена и проведена игра, которая познакомила  участников мероприятия с общей историей России и полуострова Крым, об основных исторических событиях, приведших к тому, что Крым стал российской территорией.

В ходе игры ребята ознакомились с городами Крыма, флорой и фауной,  изучили легенды Крыма. Литературный Крым был особо интересен ребятам, ведь сам Пушкин  писал много прекрасных стихотворений, поэм, повестей о природе Крыма. Одна из его поэм посвящена Бахчисарайскому фонтану. Ребята отметили, что наша Республика Крым – один из живописнейших уголков планеты. Красота Крымских гор и лесов, морей и быстрых, веселых ручейков, водопадами струящихся со скалистых склонов, дарила вдохновение многим поэтам и писателям. Мероприятие закончилось викториной «Знаешь ли ты Крым».