Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
14:31
Знаменск
+26 °С,

Знаменцы демонстрировали высокий уровень активности в первый день голосования

16 марта , 10:47ГородФото: Орбита

Первый день выборов президента РФ в Знаменске завершен с хорошим результатом

15 марта 2024 года, в первый день голосования на выборах президента РФ, в ЗАТО Знаменск был зафиксирован очень высокий уровень явки избирателей на избирательные участки. Промежуточными итогами поделилась избирательная комиссия. По данным ТИК, в первый день выборов к 15:00 проголосовало 29 процентов жителей Знаменска. А на 808-м участке даже был отмечен тысячный избиратель. Многие знаменцы делились тем, насколько значим этот день в истории современной России.

«Сегодня мы переживаем очень ответственное для страны время. Думаю, что каждый  житель нашего города и региона понимает важность голосования и ответственность за будущее, – сказала пенсионерка и ветеран педагогического труда Надежда Алексеевна. – Хочу сказать еще, что я вполне оценила удобство трехдневного голосования. Несмотря на то, что я уже не работаю, но выходные дни у меня очень заняты, и мне пришлось бы просто выкраивать минуты для голосования. А сейчас я безболезненно проголосовала в пятницу с утра». 

Отдать свой голос за того или иного кандидата в депутаты на пост главы государства можно  с 08:00 до 20:00  до 17 марта 2024 года.