Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
10:30
Знаменск
+23 °С, ясно

В КЦСОН Знаменска прошла профилактическая беседа в рамках антинаркотической акции

11 марта , 15:00ГородФото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

Беседу со знаменскими подростками посвятили сохранению здоровья и активному образу жизни

С 19 февраля по 15 марта 2024 года в регионе проходит региональная профилактическая антинаркотическая акция «Образование. Здоровье. Безопасность». Она направлена на предупреждение вовлечения несовершеннолетних и молодежи в противоправную деятельность, связанную с потреблением, пропагандой и незаконным оборотом наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ.

В Знаменском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках этой акции для несовершеннолетних прошло профилактическое мероприятие. Его посвятили бережному и осознанному отношению к своему здоровью.

Медицинская сестра по педиатрии КЦСОН в наглядной форме продемонстрировала навыки, и средства первой медицинской помощи. Она также провела беседу с ребятами о гигиенических навыках, об ответственном отношении к своему здоровью и о положительном влиянии на организм физической активности, призывая к активному здоровому образу жизни. 

Специалист по социальной работе напомнила ребятам об основных правилах здорового образа жизни, сделав акцент на том, что каждый из нас при рождении получает замечательный подарок – здоровье. И его необходимо беречь. 

С ребятами провели разъяснительную беседу о негативных последствиях употребления ПАВ, о вредных привычках. Сохранение здоровья – это залог нормальной жизни для человека. Но сформироваться такая  привычка сможет только тогда, когда сам человек будет постоянно и регулярно заниматься тем, что приносит ему пользу: физической культурой, спортом, закаляться, правильно питаться и хорошо отдыхать. 

Фото: КЦСОН ЗАТО Знаменск