Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
17:05
Знаменск
+26 °С,

В Комплексном центре Знаменска малыши поздравили мам и бабушек

8 марта , 11:00ГородФото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

Подарки и поздравления от юных посетителей знаменского КЦСОН подарили мамам много ярких и счастливых мгновений

Специалист отделения по работе с семьей и детьми знаменского КЦСОН провел творческое занятие для воспитанников центра. В процессе беседы  ребят познакомили с историей праздника, с его символикой. Взрослые порассуждали с детьми о том, что дарят в этот день. А потом юные умельцы с удовольствием приняли участие в изготовлении поделки. Главная ценность подарка — не его стоимость, а то, что человек преподнёс его от всей души, с любовью, постарался сделать своими руками, а потом подарить мамам, бабушкам.

«Всех мам, бабушек и девочек поздравляем с наступающим праздником 8 Марта! Желаем быть красивыми и здоровыми, добрыми и веселыми не только в этот день, а всегда!» - передали свое приветствие всем женщинам мальчики. 
Фото: КЦСОН ЗАТО Знаменск

В отделении дневного пребывания для  детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  прошло праздничное мероприятие «Мы кому букет подарим», посвящённое Международному женскому дню 8 марта. Дети с радостью ждали этого события! Подготовка началась задолго до наступления праздника: воспитатели с детьми читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках; на занятии по конструированию ребята своими руками сделали красивые букетики для мам, разучивали стихотворения,   песни и танцы.

Своими выступлениями ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом стала сценка под песню «Бабушки-старушки». Мамы и бабушки, пришедшие на праздник, наслаждались творческими номерами своих детей. Песни, стихотворения и танцы — все было посвящено прекрасному весеннему празднику и наполнено любовью, лаской и нежностью. А также наши мамы и бабушки стали участниками конкурсов вместе с детьми.

Фото: КЦСОН ЗАТО Знаменск