Орбита Знаменск
сб, 27 апр.
14:52
Знаменск
+26 °С,

Знаменские автоинспекторы рассказали о получении услуг в электронном виде

29 февраля , 17:04ГородФото: ГИБДД ЗАТО Знаменск

Полицейские Знаменска убедили горожан, что «Госуслуги» – это быстро, удобно и без очередей

28 февраля 2024 года сотрудники ГИБДД в доступной форме проинформировали граждан о получении государственных услуг в электронном виде. В личной беседе автоинспекторы рассказали о перечне услуг, представленных МВД России по линии ГИБДД: регистрации транспортного средства, снятии автомобиля с учета, получении и замене водительского удостоверения, получении сведений об административных правонарушениях. Кроме того, автоинспекторы наглядно показали местным жителям, как зарегистрироваться на портале, открыть «Личный кабинет» и подать необходимое заявление.

Особое внимание посетителей было обращено на значительную экономию времени при подаче заявления через электронный портал. Также полицейские отметили такую возможность, как выбор удобной даты и экономии денежных средств при оплате госпошлины.

Кроме того, в местах массового нахождения граждан, а также на транспорте, осуществляющем перевозку пассажиров, были размещены листовки, в которых в краткой и доступной форме изложены все основные способы использования единого портала государственных услуг, содержится алгоритм действий граждан при получении государственных услуг, предоставляемых ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД обратили особое внимание граждан на то, что в разделе «Ваш контроль» можно оставить отзыв, дать объективную оценку работе подразделения, а также оставить предложения по улучшению этой работы.