Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
03:36
Знаменск
+14 °С, ясно

В рамках федеральной программы в Астраханской области благоустроят территории

19 мая 2022, 10:17Город
Фото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Администрация города Ахтубинск уже подписала муниципальный контракт на выполнение первого этапа реконструкции парка «Лётный». Его реконструкция пройдет в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Выбрать территорию для благоустройства могут и жители Знаменска

Парк в Ахтубинске стал лидером рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области, на месте проведения работ побывал заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов. На объекте благоустройства он встретился с представителями подрядной организации.

«В прошлом году мы получили грант в размере 70 млн рублей из федерального бюджета, чтобы благоустроить этот парк. До конца года необходимо освоить средства полностью и провести первый этап реконструкции, - отметил Михаил Богомолов. - Оформим входную группу и главную аллею. На ней расположатся навесы от солнца со скамейками. Одна из интересных задумок проектировщиков - лаунж-зона для спокойного отдыха, с лежаками, зеленым газоном, по которому можно ходить. Для нас важно, чтобы изначальная концепция парка, за которую голосовали жители, была сохранена. Будем за этим внимательно следить».

Знаменцы также могут выбрать территорию для благоустройства. 

Напомним, что до 30 мая есть возможность проголосовать за дизайн-проект благоустройства общественной территории Знаменска. Отдать свой голос может любой желающий старше 14 лет - для этого необходимо иметь учетную запись на портале «Госуслуги». Также проголосовать можно с помощью волонтеров.

Для голосования нужно войти на платформу по ссылке za.gorodsreda.ru, выбрать в списке город Знаменск и проголосовать за один из предложенных дизайн-проектов благоустройства.