Орбита Знаменск
ср, 24 апр.
23:43
Знаменск
+18 °С, ясно

Знаменцы могут выбрать территорию для благоустройства

29 апреля 2022, 10:37Город
Фото: Администрация ЗАТО Знаменск

С 15 апреля по 30 мая состоится второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройств, которые будут реализованы в первую очередь. Жители ЗАТО Знаменск могут принять участие в голосовании и выбрать территорию для благоустройства

Планируемая к благоустройству территория в Знаменске в районе площади Королёва находится в непосредственной близости к Центру культуры, детско-юношеской спортивной школе, а также к излюбленному месту отдыха горожан - аллее Космонавтов. На данной территории до начала работ размещался спортивный комплекс.

С 2019 по 2021 годы на этом земельном участке проведен ряд работ по планировке местности, установке ограждения, освещения и видеонаблюдения, обустроены тротуары и установлено детское игровое оборудование. Проект благоустройства территории в районе площади Королёва в ЗАТО Знаменск предусматривает продолжение ранее начатых работ по благоустройству. В 2023 году планируется выполнить обустройство зон отдыха для взрослого населения, в том числе зоны для фотосессий «Юбилей» - с установкой оборудования для сухих фонтанов и малых архитектурных форм, обустроить концертную площадку для проведения массовых мероприятий «Амфитеатр», включающую установку зрительных мест и ограждение сцены.

Проголосовать за объект в ЗАТО Знаменск можно на платформе za.gorodsreda.ru, авторизовавшись через Портал госуслуг или пройдя быструю регистрацию через свой мобильный телефон.