Орбита Знаменск
чт, 25 апр.
13:47
Знаменск
+23 °С, ясно

На полигоне Капустин Яр пройдут учения подразделений общевойсковой армии ВВО

1 марта 2022, 09:37ТехнологииФото: Пресс-служба Восточного военного округа https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12411126@egNews

В Восточном военном округе проводится комплекс мероприятий оперативной и боевой подготовки, который направлен на отработку вопросов перевозки соединений и воинских частей на большие расстояния.

Так, подразделения общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Приморской крае, выполнят учебно-боевые задачи на межвидовом полигоне Капустин Яр в рамках подготовки к стратегическому командно-штабному учению СКШУ «Восток-2022».

Перевозить будут воинскими эшелонами по железнодорожному направлению из пунктов постоянной дислокации соединений и воинских частей до Знаменска. В ходе перевозки техники и личного состава на практике отработают вопросы приведения в боевую готовность, совершение марша, погрузку на железнодорожный транспорт, размещение подразделений в позиционных районах, борьбу с ДРГ условного противника.

В ходе подготовки и проведения учения подразделения армии во взаимодействии с подразделениями Южного военного округа апробируют новые способы ведения учебно-боевых действий. Мероприятие проводится в соответствии с планом подготовки органов военного управления и войск (сил) ВВО на 2022 год.

По информации пресс-службы Восточного военного округа