Орбита Знаменск
чт, 15 окт.
01:11
Знаменск
+12 °С, ясно

Знаменцы завоевали россыпь наград на чемпионате и первенстве области по плаванию

1 октября , 17:58СпортФото: СШ Знаменска

Пловцы из Знаменска успешно выступили в Астрахани

С 21 по 24 сентября в Астрахани состоялись чемпионат и первенство области по плаванию среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Знаменские спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки и волю к победе.

По итогам соревнований в копилке команды оказалось 9 медалей в личных дисциплинах и 4 вторых места в эстафетном плавании в чемпионате. На первенстве ребята завоевали 23 медали различного достоинства. В число победителей и призеров вошли: Александр Кожевников, Дарья Заправдина, Дарья Копылова, Александра Спирина, Роман Гордеев, Михаил Кондратьев, Богдан Пакулев и Максим Мащенко.

Особенно отмечают тренеры Максима Мащенко: на этих соревнованиях он не просто показал отличную технику, но и выполнил норматив I спортивного разряда.